EN

Kommunikation und Pressearbeit - Seite 27 von 27

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Pressemeldung/ Film & Kino/

Das Startbüro Babelsberg geht mit 2 neuen filmischen Projekten ins 5. Jahr

Heute hieß es traditionell wieder 'Schlüsselübergabe' im Startbüro Babelsberg. Ein Jahr lang werden die beiden neuen Gewinnerteams des Stipendiums von Studio Babelsberg und Filmuniversität mit ...

Pressemeldung/ Film & Kino/ TV/ Serielle Formate/ Games & Digitales/

MBB-Aufsichtsrat bestätigt Kirsten Niehuus und Helge Jürgens für weitere 5 Jahre

Berlin/Potsdam – Kirsten Niehuus und Helge Jürgens bleiben weitere 5 Jahre das Geschäftsführungs-Duo des Medienboard Berlin-Brandenburg. Dies hat der Aufsichtsrat in seiner Sitzung im Dezember ...

Film & Kino/

8 Oscar-Nominierungen für Medienboard-geförderte Filme

Florian Henckel von Donnersmarcks "Werk ohne Autor" (Produktion: Wiedermann und Berg) geht in den Kategorien Best Foreign Language Film und Best Cinematography ins Rennen. Hoffnungen auf eine Trophäe ...

Film & Kino/ Pressemeldung/

Medienboard mit 3 geförderten Filmen im Berlinale-Wettbewerb!

In großen Schritten geht es auf die Berlinale zu. Das Festival hat bislang 9 MBB-geförderte Filme für das offizielle Programm bekannt gegeben. Im Wettbewerb um den Goldenen Bären: "Systemsprenger", ...

Archiv