EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Laura  Liebe

Laura Liebe
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 62
l.liebe@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Tätigkeitsberichte
Abonnieren Fotos und Logos Studien

Presse-Archiv

Film & Kino/

21 Nominierungen für 8 Medienboard-geförderte Filme

Die Deutsche Filmkritik würdigt #mbbgefördertes Kino mit 21 Nominierungen.

Pressemeldung/ Games & Digitales/

2 Deutsche Entwicklerpreise für "Through the Darkest of Times"

Das Spiel des Berliner Studios Paintbucket Games wird in den Kategorien "Beste Story" und "Bestes Indie Game" ausgezeichnet

Pressemeldung/ Film & Kino/

Jetzt für MBB-geförderte Artist-in-Residence-Programme bewerben!

Auf in die Welt mit dem vom Medienboard geförderten Programm BERLIN AiR! BERLIN AiR bietet Filmemacher*innen die Möglichkeit, für mehrere Monate in einer internationalen Filmmetropole oder an ...