EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Film & Kino/

Jetzt für MBB-geförderte Artist-in-Residence-Programme bewerben!

Auf in die Welt mit dem vom Medienboard geförderten Programm BERLIN AiR! BERLIN AiR.

Event/ Games & Digitales/

Special "Medien" bei der re:publica 22 – vom Medienboard gefördert

Die re:publica ist zurück! Das Festival für die digitale Gesellschaft findet vom 8.-10 Juni 2022 wieder ganz analog in der Arena Berlin und dem Festsaal Kreuzberg statt und steht unter dem Motto "Any ...

Film & Kino/

14 Medienboard-geförderte Filme im offiziellen Berlinale-Programm, 3 davon im Wettbewerb

Im Wettbewerb um den Goldenen Bären laufen 3 Medienboard-geförderte Filme: Rabiye Kurnaz gegen George W. Bush von Andreas Dresen, AEIOU – Das schnelle Alphabet der Liebe von Nicolette Krebitz und ...

Archiv