EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Professionalisierung/ Event/ Pressemeldung/ Film & Kino/

Filmland Brandenburg - Tourismus und Film im Dialog

Berlin/Potsdam - Potenzial der Drehorte für den Filmtourismus ist groß. Bei der heutigen 4. Ausgabe der Veranstaltungsreihe "Bevor die Klappe in Brandenburg fällt" stehen deshalb die Möglichkeiten ...

Pressemeldung/ Fördermeldung/ TV/ Film & Kino/

Neue Filme und Serien für Berlin-Brandenburg! Medienboard-Förderung in Höhe von 7,6 Mio. Euro für 37 Projekte

In der 1. Filmförderrunde 2020 hat das Medienboard 37 Projekten Förderung in Höhe von insgesamt 7,6 Mio. Euro zugesagt. Unter den 25 Projekten, die eine Produktionsförderung erhalten, sind 15  ...

Archiv