EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Laura  Liebe

Laura Liebe
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 62
l.liebe@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Tätigkeitsberichte
Abonnieren Fotos und Logos Studien

Presse-Archiv

Pressemeldung/ Film & Kino/

Drei Medienboard-geförderte Filme gewinnen in Cannes!

"Little Joe" im Wettbewerb, "The Invisible Life of Euridice Gusmao" und "Liberté" in Un Certain Regard ausgezeichnet. Wir gratulieren!

Serielle Formate/ Pressemeldung/ TV/ Film & Kino/

"Babylon Berlin" Staffel 3 abgedreht!

Pressemitteilung vom 10. Mai
Berlin/Potsdam - Blick hinter die Kulissen von "Babylon Berlin" Staffel 3! Brandenburgs Ministerpräsident Dr. Dietmar Woidke und MBB-Geschäftsführerin Kirsten Niehuus ...

Pressemeldung/ Film & Kino/

15 Deutsche Filmpreise für 4 Medienboard-geförderte Filme

Filmpreis is coming home! Großes Familientreffen in der Filmhauptstadt, glamouröse Gala und LOLAs in Gold, Silber und Bronze! Berlin-Brandenburger Filmemacher*innen werden mit 15 Deutschen Filmpreisen ...