EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Laura  Liebe

Laura Liebe
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 62
l.liebe@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Tätigkeitsberichte
Abonnieren Fotos und Logos Studien

Presse-Archiv

Serielle Formate/ Pressemeldung/ TV/ Film & Kino/

"Keen to be green": German Film Commissions und Bundesverbände starten heute erste bundesweite Nachhaltigkeitsinitiative

Das Netzwerk der German Film Commissions hat erstmals eine bundesweite digitale Veranstaltungsreihe ins Leben gerufen, die einzelne Gewerke im Bereich nachhaltige Arbeitsprozesse individuell ...

Alle Meldungen/ Pressemeldung/ Film & Kino/

Kinoprogrammpreis Berlin-Brandenburg auf 1,5 Mio. € verdreifacht - Das sind die Gewinner 2020!

Zum 22. Mal verleiht das Medienboard heute den Kinoprogrammpreis Berlin-Brandenburg, aufgrund von Corona erstmals als #DigitalEdition. Leider ohne Zeremonie und Familienfeier, dafür aber mit einer ...

Pressemeldung/ Film & Kino/

22. Kinoprogrammpreis Berlin-Brandenburg erstmals als #DigitalEdition

Am 14. Mai verleiht das Medienboard den 22. Kinoprogrammpreis Berlin-Brandenburg, Corona-bedingt zum ersten Mal nicht in Anwesenheit der Preisträger*innen. Dieses Jahr werden die Programmpreisprämien ...