EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Laura  Liebe

Laura Liebe
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 62
l.liebe@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Tätigkeitsberichte
Abonnieren Fotos und Logos Studien

Presse-Archiv

Pressemeldung/ TV/ Film & Kino/

"In the Mean Stream": Die MEDIA CONVENTION Berlin präsentiert zum Auftakt der re:publica 2021 einen Tag zum Thema Medien

Die MEDIA CONVENTION Berlin präsentiert als Hauptpartner der re:publica 2021 zum Auftakt am 20. Mai einen Tag zum Thema Medien, an dem die Trends der Medienwelt beleuchtet, die Entwicklungen und ...

Serielle Formate/ Pressemeldung/ TV/

Serielle Formate aus der Hauptstadtregion – innovativ, mutig, preisverdächtig! New-Media-Förderung unterstützt den Serien-Nachwuchs mit Förderung, Events und Initiativen

Neben den großen High-End-Serien entsteht in der Hauptstadtregion eine Vielzahl an mutigen, innovativen, zukunftsweisenden seriellen Formaten. Junge, diverse Teams, außergewöhnliches Storytelling und ...

Fördermeldung/ Film & Kino/

13 Mio. Euro für Digitale Film-Produktion in Berlin-Brandenburg - Hauptstadtregion auf dem Weg zum Hightech-Hub für Film & Serie

Berlin und Brandenburg investieren zusammen 13 Mio. Euro, um Produktionen mit hohem Anteil digitaler Produktionstechnik zu fördern, die Hauptstadtregion auch im Bereich der Filmproduktion zu einem Hub ...