EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

 Insa  Bortfeldt

Insa Bortfeldt
Online-Kommunikation und Grafik

Vertretung Katharina Deparade

Tel: +49 331 74387 74
i.bortfeldt@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Film & Kino/ Pressemeldung/

LIEBE LOLA! 18 Deutsche Filmpreise für 6 MBB-geförderte Filme und “Lieber Thomas” gewinnt Goldene Lola

Bei der 72. LOLA-Verleihung in Berlin werden 6 MBB-geförderte Filme mit insgesamt 18 Deutschen Filmpreisen ausgezeichnet - Filmpreis in Gold und 9 Lolas gehen an das Team von “Lieber Thomas”.

Standortmarketing & Standortentwicklung/ Pressemeldung/ Games & Digitales/

Pilotprogramm gestartet: MBB unterstützt Games-Gründer:innen in Berlin & Brandenburg!

Das MBB-geförderte 4-monatige Programm “Start-up: Games Entrepreneurs”, initiiert von der Stiftung Digitale Spielekultur, startet diese Woche mit sechs ausgewählten Teams in die Workshop- und ...

Film & Kino/ Event/ Pressemeldung/

1,5 Mio Euro für Berlin-Brandenburgs Kinovielfalt

Zum 3. Mal in Folge stellt MBB für den Kinoprogrammpreis Berlin-Brandenburg Spitzenprämien in Höhe von insgesamt 1,5 Mio. Euro bereit. Mit 40.000 Euro pro Einzelprämie fallen die Hauptpreise in ...

Pressemeldung/ Games & Digitales/

CALL FOR APPLICATIONS "Canadian-German Co-Production Match-Up" am 29. August 2022 in Berlin!

Das Medienboard Berlin-Brandenburg begrüßt Ende August eine Delegation kanadischer Produzent:innen und Entwickler:innen aus dem Bereich Interactive Digital Media in der Hauptstadtregion. Unternehmen ...

Archiv