EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Pressemeldung/ Film & Kino/

Henk Handloegten erhält Stipendium für die Villa Aurora

Der Berliner Regisseur und Drehbuchautor Hendrik "Henk" Handloegten ("Babylon Berlin 1-3", "Fenster zum Sommer") erhält das Villa-Aurora-Stipendium des Medienboard für einen Aufenthalt in der ...

Pressemeldung/ Games & Digitales/

Medienboard fördert 7 Innovative Audiovisuelle Inhalte mit knapp einer halben Million Euro

Das Medienboard hat in seiner zweiten Förderrunde 2019 für Innovative Audiovisuelle Inhalte 7 Projekte mit 445.000 Euro unterstützt.

Archiv