EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Professionalisierung/ Pressemeldung/ TV/ Film & Kino/

Nominierung der Berlin Brandenburg Film Commission für Location Managers Guild International Award!

Outstanding! Die Berlin Brandenburg Film Commission (BBFC) des Medienboard ist in der internationalen Kategorie Outstanding Film Commission der Location Managers Guild International (LMGI) nominiert! ...

Pressemeldung/ Film & Kino/

!Call for Applications 2020!

Der Deutsch-Türkische Co-Production Development Fonds steht wieder für gemeinsame Filmvorhaben zur Verfügung!

Pressemeldung/ Fördermeldung/ Film & Kino/

Neues Förderprogramm DIGITALE FILM-PRODUKTION für die Filmhauptstadt

Bürgermeisterin und Senatorin Ramona Pop, Senatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe Berlin, Chef der Berliner Senatskanzlei Christian Gaebler und Medienboard-Geschäftsführerin Kirsten ...

Film & Kino/

Anna Sofie Hartmann erhält das Medienboard-geförderte Stipendium für die Villa Aurora in Los Angeles

Die Berliner Regisseurin Anna Sofie Hartmann erhält das vom Medienboard Berlin-Brandenburg geförderte Stipendium für einen dreimonatigen Aufenthalt in der Künstlerresidenz Villa Aurora in Los Angeles. ...

Archiv