EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Film & Kino/ Pressemeldung/

Filmfestival von Venedig zeigt 4 MBB-geförderte Filme

Wir freuen uns mit den Filmemacher:innen der 4 MBB-geförderten Filme "Spencer", "Il Buco", "Republic of Silence" und "Rhino" und gratulieren herzlich.

Film & Kino/ Pressemeldung/

3 Preise für MBB-geförderte Filme beim Festival de Cannes!

Die Palmen sind verliehen! Grand Prix im Wettbewerb von Cannes an Juho Kuosmanens MBB-geförderten Film "Compartment No 6", eine Koproduktion der Berliner Achtung Panda! Prix du Jury an Apichatpong ...

Film & Kino/ Pressemeldung/ Fördermeldung/

4,7 Mio. Euro vom MBB für 30 neue Filme und Highend Serien

Mit über 4,7 Mio. Euro Fördermitteln für 30 Film- und Serienprojekte läutet MBB den Berlin-Brandenburger Filmsommer ein und setzt dabei auf die ganze Vielfalt des Filmschaffens am Standort - von ...

Archiv