EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Laura  Liebe

Laura Liebe
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 62
l.liebe@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Tätigkeitsberichte
Abonnieren Fotos und Logos Studien

Presse-Archiv

Pressemeldung/ Film & Kino/ Games & Digitales/

Medienboard präsentiert Jahresbilanz 2018

15 Jahre Medienboard ... und Berlin-Brandenburg ist Film-, Serien- und Gamesstandort Nr. 1 – dank der Filme- und Medienmacher*innen der Hauptstadtregion!

Berlin/Potsdam - Die Hauptstadtregion ...

Film & Kino/

Filmfestival von Venedig zeigt 3 Medienboard-geförderte Filme & 1 VR-Experience

Ciao, Venezia! Bei der 76. Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica werden 3 Medienboard-geförderte Filme ihre Weltpremiere feiern, darunter 2 im Wettbewerb um den Goldenen Löwen.