EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

 Insa  Bortfeldt

Insa Bortfeldt
Online-Kommunikation und Grafik

Vertretung Katharina Deparade

Tel: +49 331 74387 74
i.bortfeldt@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Pressemeldung/ Games & Digitales/

Kanadische Games- und VR-Unternehmen besuchen Berlin

Berlin calling … heißt es zur Zeit für 15 kanadische Games- und VR-Unternehmen, die im Rahmen des “German Canadian Interactive Exchange” in der Hauptstadt sind. Im Fokus der Delegationsreise steht die ...

Pressemeldung/ Games & Digitales/

Berlin erhöht New-Media-Fördermittel um 1 Mio. Euro: Stärkung der Games- und VR-Branche in der Hauptstadtregion

Die New-Media-Förderung des MBB erhält 1 Million Euro zusätzliche Fördermittel in 2022 von der Senatsverwaltung für Wirtschaft, Energie und Betriebe und der Senatskanzlei. Damit soll die Games- und ...

Archiv