EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Laura  Liebe

Laura Liebe
Leiterin Kommunikation und Pressearbeit New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 62
l.liebe@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Tätigkeitsberichte
Abonnieren Fotos und Logos Studien

Presse-Archiv

Pressemeldung/ Games & Digitales/

New-Media-Förderung: Neue Games, VR- und Serienprojekte mit 610.000 Euro unterstützt

Das Medienboard hat in seiner dritten Förderrunde im Bereich New Media 2 Serien und 5 Innovative Audiovisuelle Inhalte mit insgesamt 610.000 Euro unterstützt.

Film & Kino/

Silberner Löwe für Medienboard-geförderten Film "About Endlessness"

Berlin/Potsdam/Venedig -  Die Medienboard-geförderte Koproduktion About Endlessness des schwedischen Regisseurs Roy Andersson wurde heute Abend bei den 76. Filmfestspielen von Venedig mit dem ...