EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

 Insa  Bortfeldt

Insa Bortfeldt
Online-Kommunikation und Grafik

Vertretung Katharina Deparade

Tel: +49 331 74387 74
i.bortfeldt@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Film & Kino/ Fördermeldung/

5,8 Mio. Euro vom MBB für neue Kinofilme

Mit über 5,8 Mio. Euro Fördermitteln für 26 Filmprojekte sorgt MBB für Filmnachschub ... denn das Kino hat keine Zeit zu sterben!

Pressemeldung/ Fördermeldung/ Games & Digitales/

Games, VR-Projekte und Serien erhalten über 1 Mio. New-Media-Förderung: Erstmals vergibt MBB 300.000 Euro für ein Spiel

Berlin/Potsdam - Die New-Media-Förderung des Medienboard fördert insgesamt 15 Games, VR-Projekte und serielle Formate mit 1,1 Mio. Euro. Im Games-Bereich wurde zum ersten Mal ein Spiel mit ≈ 300.000 ...

Film & Kino/ Pressemeldung/

Preise für MBB-geförderte Produktionen in Venedig: Special Jury Prize und Best VR Experience gehen nach Berlin-Brandenburg!

Berlin/Potsdam/Venedig - Venedig feiert Kino und VR! Bei der Mostra internazionale d'arte cinematografica gewinnen 2 MBB-geförderte Produktionen.

Archiv