EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Serielle Formate/ Pressemeldung/ Film & Kino/ Games & Digitales/

MBB-Party anlässlich der Berlinale & vorweihnachtlicher Branchentreff abgesagt

Aufgrund der aktuellen Corona-Lage werden Vorweihnachtsparty und Medienboard-Party anlässlich der Berlinale 2021 nicht wie traditionell stattfinden können.

Pressemeldung/ Film & Kino/

Deutsch-Polnischer Filmfonds unterstützt 3 neue Projekte

In der zweiten Förderrunde 2020 haben Medienboard, die Mitteldeutsche Medienförderung, die Filmförderungsanstalt und das Polnische Filminstitut im Rahmen des Deutsch-Polnischen Filmfonds drei ...

Event/ Serielle Formate/ Pressemeldung/ Games & Digitales/

Call for Applications "Canadian-German Virtual Exchange" vom 25. bis 27. November 2020

Das Medienboard Berlin-Brandenburg bietet Berliner und Brandenburger Produzent*innen und Entwickler*innen aus dem Bereich Interactive Digital Media vom 25. bis 27. November 2020 die Möglichkeit, neue ...

Serielle Formate/ Pressemeldung/

Bayerischer Fernsehpreis für Medienboard-geförderte Serie "Wir sind jetzt" Regisseur Christian Klandt für die "Beste Jugendserie" ausgezeichnet

In Berlin-Brandenburg und Grünwald knallen die Korken: Mit der Medienboard-geförderten RTLZWEI-Serie "Wir sind jetzt" gewinnt Regisseur Christian Klandt den Bayerischen Fernsehpreis 2020.

Archiv