EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Pressemeldung/ Games & Digitales/

Canadian-German Virtual Exchange

Mit dem ersten Canadian-German Virtual Exchange bringt das Medienboard kanadische und deutsche Unternehmen aus dem Bereich Interactive Digital Media zusammen

Serielle Formate/ Pressemeldung/ Film & Kino/

Das Medienboard zieht um!

In der Zeit vom 18.-24. November ist unsere Erreichbarkeit per E-Mail und Telefon möglicherweise kurzfristig eingeschränkt.

Pressemeldung/ Film & Kino/

5 Nominierungen für 3 Medienboard-geförderte Filme bei den European Film Awards

3 Medienboard-geförderte Filme gehen mit insgesamt 5 Nominierungen ins Rennen um die diesjährigen European Film Awards. Bereits zum 33. Mal werden die Europäischen Filmpreise vergeben - aufgrund der ...

Fördermeldung/ Film & Kino/

Deutsch-Türkischer Co-Production Development Fonds unterstützt 3 neue Filmideen

In seiner 10. Sitzung hat der Deutsch-Türkische Co-Production Development Fonds von Medienboard Berlin-Brandenburg, Filmförderung Hamburg Schleswig-Holstein und Istanbul Film Festival – Meetings on ...

Professionalisierung/ TV/

Seven.One Entertainment Group ist neuer Partner der New-Media-Förderung des Medienboard: Gemeinsamer Fördertopf und Digital Pitch Days starten

Kreative Hilfe. Die New-Media-Förderung des Medienboard Berlin-Brandenburg und die Seven.One Entertainment Group unterstützen gemeinsam die Produktionslandschaft in Berlin-Brandenburg. Ziel der ...

Archiv