EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

 Insa  Bortfeldt

Insa Bortfeldt
Online-Kommunikation und Grafik

Vertretung Katharina Deparade

Tel: +49 331 74387 74
i.bortfeldt@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Filmförderung/ Film & Kino/ Pressemeldung/

Berlin LOVES Film - MBB freut sich über den Senatsbeschluss "Filmfreundliche Stadt"

Die Berliner Regierung macht den deutschen Filmstandort Nr. 1 noch attraktiver, indem sie gute Rahmenbedingungen für die Filmbranche schafft und Dreharbeiten erleichtert. Filme und Serien "Made in ...

Archiv