EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Pressemeldung/ Fördermeldung/ Film & Kino/

Medienboard fördert Videoart von Omer Fast, Yalda Afsah, Simon Starling und Barbara Wagner

Berlin/Potsdam - 8 künstlerische Experimentalfilme erhalten insgesamt 200.000 Euro Förderung:

Event/ Pressemeldung/ Film & Kino/

4 European Film Awards für Medienboard-geförderte Produktionen

Berlin/Potsdam - Bei der 32. Verleihung der European Film Awards im Berliner Haus der Festspiele wurden 4 Medienboard-geförderte Produktionen mit insgesamt 4 Trophäen ausgezeichnet.

Alle Meldungen/ Pressemeldung/ Fördermeldung/ Games & Digitales/

New-Media-Förderung: Neue Games, VR- und Serienprojekte mit 744.000 Euro unterstützt

 Das Medienboard hat in seiner vierten Förderrunde 2019 im Bereich New Media 17 Projekte mit 744.000 Euro unterstützt. Förderungen gab es für Serien, Games, Apps und VR-Experiences, unter anderem auch ...

Professionalisierung/ Pressemeldung/ Film & Kino/

Medienboard, Nipkow und Berlinale starten neue gemeinsame Website 'Berlin Film Residencies' für Filmemacher*innen

Medienboard, Nipkow Programm und Berlinale kooperieren und bündeln Know-how und Netzwerk in Sachen Filmstipendien. Die neue Website Berlin Film Residencies gibt dabei einen Überblick über die ...

Archiv