EN

Pressemitteilungen und Publikationen

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Telefon: +49 331 743 87 70
E-Mail: c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Telefon: +49 331 74387 72
E-Mail: m.jung@medienboard.de

 Laura  Liebe

Laura Liebe
Kommunikation und Pressearbeit New-Media-Förderung

Telefon: +49 331 74387 62
E-Mail: l.liebe@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Telefon: +49 331 74387 71
E-Mail: u.linzer@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Telefon: +49 331 743 87 73
E-Mail: a.dedenbach@medienboard.de

 Moritz  Hartmann

Moritz Hartmann
Online-Kommunikation

Telefon: +49 331 74387 74
E-Mail: m.hartmann@medienboard.de

 Antonia  Heinicke

Antonia Heinicke
Werkstudentin

Telefon: + 49 174 4055256
E-Mail: a.heinicke@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Pressemeldung/ Film & Kino/ Games & Digitales/

Medienboard präsentiert Jahresbilanz 2018

15 Jahre Medienboard ... und Berlin-Brandenburg ist Film-, Serien- und Gamesstandort Nr. 1 – dank der Filme- und Medienmacher*innen der Hauptstadtregion!

Berlin/Potsdam - Die Hauptstadtregion ...

Film & Kino/

Filmfestival von Venedig zeigt 3 Medienboard-geförderte Filme & 1 VR-Experience

Ciao, Venezia! Bei der 76. Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica werden 3 Medienboard-geförderte Filme ihre Weltpremiere feiern, darunter 2 im Wettbewerb um den Goldenen Löwen.

Archiv