Presse und Kommunikation

2015

2016

2017

Filter

Filtern nach:

Pressemitteilungen abonnieren

Sind Sie an unseren Pressemitteilungen interessiert? Dann tragen Sie sich in unseren Presseverteiler ein!


Download-Bereich Pressefotos

Hier finden Sie eine Pressefoto-Auswahl zum Download.


Ansprechpartnerinnen

  • Laura Winkler

    Leitung Kommunikation und Presse Standortentwicklung

    Tel: +49 331 74387 62

    l.winkler@medienboard.de

  • Ricarda Nowak

    Leitung Kommunikation und Presse Filmförderung (Elternzeitvertretung für Mareike Jung)

    Tel: +49 331 743 87 72

    r.nowak@medienboard.de

  • Dr. Carena Brenner

    Leitung Kommunikation und Presse Filmförderung

    Tel: +49 331 743 87 70

    c.brenner@medienboard.de

  • Antonia Dedenbach

    Kommunikation und Presse Filmförderung / Bewegtbild-PR / Publikationen

    Tel: +49 331 743 87 73

    a.dedenbach@medienboard.de

  • Sandra Bellin

    Kommunikation und Presse Standortentwicklung (Elternzeitvertretung für Ulrike Linzer)

    Tel: +49 331 743 87 71

    s.bellin@medienboard.de

  • Selina Russo

    Online-Kommunikation und Social Media

    Tel: +49 331 743 87 74

    s.russo@medienboard.de

Infothek

Hier finden Sie Medienboard-Publikationen, Fotos und Logos, Fakten zum Medienstandort, Aktuelles und Videos.

Videos

Und hier findet ihr unsere Projekte und Events auch in Bewegtbild! Schaut vorbei!

Social Media

Alles, was uns bewegt, in Echtzeit auf unseren Social Media Kanälen: Facebook Twitter Instagram