EN
Impressum
EN

Pressemitteilungen und Publikationen

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Telefon: +49 331 743 87 70
E-Mail: c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Telefon: +49 331 74387 72
E-Mail: m.jung@medienboard.de

 Laura  Liebe

Laura Liebe
Kommunikation und Pressearbeit New-Media-Förderung

Telefon: +49 331 74387 62
E-Mail: l.liebe@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Telefon: +49 331 74387 71
E-Mail: u.linzer@medienboard.de

 Antonia  Bittig-Dedenbach

Antonia Bittig-Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Telefon: +49 331 743 87 73
E-Mail: a.dedenbach@medienboard.de

 Moritz  Hartmann

Moritz Hartmann
Online-Kommunikation

Telefon: +49 331 74387 74
E-Mail: m.hartmann@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Startups/ Professionalisierung/

Die Social Startups VYVYT Innovations und KINDA erhalten STARTBÜRO BABELSBERG Stipendium 2023

Das STARTBÜRO BABELSBERG öffnet die Türen für vielversprechende, neue Teams. In diesem Jahr beziehen diese ihr Quartier erstmals in den Räumen des Sammlungsbaus – umgeben von den Forscher*innen des ...

Startups/ Pressemeldung/ Fördermeldung/ Film & Kino/

Medienboard fördert junge Talente

Für den Filmnachwuchs bietet MBB Förderprogramme für Abschlussfilme und das STARTBÜRO BABELSBERG für 1 Jahr mietfreie Büroräume auf dem Studiogelände und kostenlose Finanzberatung durch die ILB.

Startups/ Mobile/ Event/ Pressemeldung/ TV/ Games & Digitales/

Sharing Visions: MEDIA CONVENTION Berlin präsentiert sich auf dem Infinity Festival in Los Angeles

Los Angeles und Berlin, Städte, die eine lange Partnerschaft verbindet, teilen die Leidenschaft für gute Geschichten und innovative Technologien. In dieser Tradition hat sich die MEDIA CONVENTION ...

Archiv