EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Pressemeldung/ Games & Digitales/

Starker Start ins Förderjahr: Medienboard unterstützt 9 Innovative Audiovisuelle Inhalte mit 670.000 Euro und vergibt mit 180.000 Euro die höchste bisherige Einzelförderung für Games

Pressemitteilung vom 27. Februar 2019

Berlin/Potsdam – Das Medienboard hat in seiner ersten Förderrunde für Innovative Audiovisuelle Inhalte in 2019 9 Projekte mit 670.000 Euro gefördert. Darunter ...

Pressemeldung/ Fördermeldung/ Film & Kino/

Deutsch-polnische Förderung für neue Filme von Julia von Heinz, Tomasz Wasilewski und Agnieszka Zwiefka

In der ersten Förderrunde 2019 haben das Medienboard Berlin-Brandenburg, die Mitteldeutsche Medienförderung, die Filmförderungsanstalt und das Polnische Filminstitut im Rahmen des Deutsch-Polnischen ...

Professionalisierung/ Pressemeldung/ Fördermeldung/

2 Berlinale-Bären für Medienboard-geförderte Filme "Ich war zuhause, aber" von Angela Schanelec und "Systemsprenger" von Nora Fingscheidt

Berlin/Potsdam – Herzlichen Glückwunsch an die Regisseurinnen Angela Schanelec zum Regie-Bär für den MBB-geförderten Film "Ich war zuhause, aber" und Nora Fingscheidt zum Silberbär - Alfred Bauer ...

Pressemeldung/ Fördermeldung/ Film & Kino/

1. Medienboard-Förderklappe: Auftakt der Berlin-Brandenburger Drehsaison 2019!

Berlin/Potsdam – In der 1. Förderrunde des Jahres hat das Medienboard 40 Projekten Förderung in Höhe von insgesamt 5,6 Mio. Euro zugesagt. Unter den 20 Projekten, die Produktionsförderung erhalten, ...

Archiv