EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Pressemeldung/ Film & Kino/

37 LOLA-Nominierungen für 12 Medienboard-geförderte Filme

Die Deutsche Filmakademie hat heute die Nominierten für die LOLA-Verleihung am 3. Mai in Berlin bekannt gegeben: 12 Medienboard-geförderte Filme gehen mit insgesamt 37 Nominierungen ins Rennen um den ...

Pressemeldung/ Games & Digitales/

MBB-gefördertes Game "Trüberbrook" 4 Mal für den Deutschen Computerspielpreis 2019 nominiert!

Pressemitteilung vom 4. März 2019

Berlin/Potsdam - Das Medienboard freut sich über 4 Nominierungen beim Deutschen Computerspielpreis (DCP) 2019 für das geförderte Game "Trüberbrook" der ...

Archiv