EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Mobile/ Pressemeldung/ Games & Digitales/

Deutscher Computerspielpreis 2020: Die Hauptstadtregion räumt ab! 6 Preise für Berlin-Brandenburg, darunter 3 für Medienboard-geförderte Games

A Stream Comes True! Die Hauptstadtregion räumt auch beim diesjährigen – digitalen – Deutschen Computerspielpreis ordentlich ab! Gleich 6 Preise gehen an Studios aus der Capital Region, darunter 3 ...

Event/ Film & Kino/

18 Deutsche Filmpreise für 6 Medienboard-geförderte Filme

LOLA mit Mundschutz, Gala im Fernsehen statt am Funkturm: In Berlin und im TV sind die Deutschen Filmpreise vergeben worden. 18 Trophäen, von insgesamt 20, gehen an Filme, die mit Förderung durch das ...

Serielle Formate/ Pressemeldung/ Fördermeldung/ TV/ Film & Kino/ Games & Digitales/

MBB fördert weiter und aktiviert Hilfsprogramm

Das Medienboard beteiligt sich, wie berichtet, an dem Hilfsprogramm der Bundes- und Länderförderungen. Heute ab 11 Uhr werden die Antragsformulare für die anteilige Förderung Corona-bedingter ...

Archiv