EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Pressemeldung/ Fördermeldung/ Film & Kino/

Deutsch-Polnischer Filmfonds fördert 4 neue Projekte

In der 2. Förderrunde 2019 haben das Medienboard, die Mitteldeutsche Medienförderung, die Filmförderungsanstalt und das Polnische Filminstitut im Rahmen des Deutsch-Polnischen Filmfonds 4 ...

Professionalisierung/ Pressemeldung/ Film & Kino/

Deutsche Film-Delegation in China

Auf Initiative des sino-europäischen Netzwerks Bridging the Dragon sind Medienboard und Berlin-Brandenburger Produzenten im Rahmen einer deutschen Film-Delegationsreise diese Woche in Peking.

Film & Kino/

3 Medienboard-geförderte Filme in der Auswahl für "International Feature Film Oscar"

3 Medienboard-geförderte Filme sind auf Oscar-Kurs. Chancen auf eine Nominierung in der Kategorie "International Feature Film" haben:



Pressemeldung/ Film & Kino/

Güldener Kinoherbst für Berlin-Brandenburg. Medienboard-Förderung in Höhe von 7,5 Mio. Euro für 38 Projekte

Berlin/Potsdam – In der 4. Filmförderrunde 2019 hat das Medienboard 38 Projekten Förderung in Höhe von insgesamt 7,5 Mio. Euro zugesagt. Unter den 19 Projekten, die eine Produktionsförderung erhalten, ...

Archiv