EN

Kommunikation und Pressearbeit

 Dr. Carena  Brenner

Dr. Carena Brenner
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 743 87 70
c.brenner@medienboard.de

 Mareike  Jung

Mareike Jung
Leitung Kommunikation und Pressearbeit

Kommunikation Filmförderung

Tel: +49 331 74387 72
m.jung@medienboard.de

 Gina  Schad

Gina Schad
Kommunikation New-Media-Förderung

Elternzeitvertretung Laura Liebe

Tel: +49 331 743 87 62
g.schad@medienboard.de

 Antonia  Dedenbach

Antonia Dedenbach
Kommunikation Filmförderung / AV Content

Tel: +49 331 743 87 73
a.dedenbach@medienboard.de

 Katharina  Deparade

Katharina Deparade
Online-Kommunikation

Tel: +49 331 74387 74
k.deparade@medienboard.de

 Ulrike  Linzer

Ulrike Linzer
Kommunikation New-Media-Förderung

Tel: +49 331 74387 71
u.linzer@medienboard.de

Abonnieren Fotos und Logos Tätigkeitsberichte Studien

Professionalisierung/ Event/ Serielle Formate/ Pressemeldung/ Games & Digitales/

New-Media-Förderung diskutiert mit Berlin-Brandenburger Medienmacher*innen das Geschichtenerzählen der Zukunft

Am Donnerstag hat das Medienboard in der New-Media-Veranstaltungsreihe "The View" mit Branchen- und Pressevertreter*innen über die Chancen neuer Technologien und Erzählformen für den Standort ...

Startups/ Mobile/ Event/ Pressemeldung/ TV/ Games & Digitales/

Sharing Visions: MEDIA CONVENTION Berlin präsentiert sich auf dem Infinity Festival in Los Angeles

Los Angeles und Berlin, Städte, die eine lange Partnerschaft verbindet, teilen die Leidenschaft für gute Geschichten und innovative Technologien. In dieser Tradition hat sich die MEDIA CONVENTION ...

Event/ Pressemeldung/ Film & Kino/

Medienboard mit Berlin-Delegation beim 60. Thessaloniki Film Festival

Im Zeichen des vielfältigen europäischen Kinos und zur Stärkung unabhängiger europäischer Filmförderung und Festivalkultur besucht eine Berliner Delegation das 60. Thessaloniki Film Festival ...

Fördermeldung/ Film & Kino/

3 deutsch-türkische Filmprojekte in der Entwicklung gefördert

Der Deutsch-Türkische Co-Production Development Fonds von Medienboard Berlin-Brandenburg, Filmförderung Hamburg Schleswig-Holstein und Istanbul Film Festival - Meetings on the Bridge kam im Rahmen ...

Archiv